23.01.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жителей Череповца пригласили к обсуждению концепции развития новой набережной


Команда Череповца принимает предложения по благоустройству первого участка набережной. О начале обсуждения проекта новой набережной стало известно на прошлой неделе. Тогда в мэрии главный архитектор города Денис Поздняков представил концепцию развития территории от улицы Университетской до Октябрьского моста.

На этой неделе «Команда Череповца» начала принимать предложения горожан по благоустройству в своей группе ВК. Для начала обсуждения выбраны участки от улицы Университетской до Соборной горки и от Соборной горки до памятника Афанасию и Феодосию Череповецким.

В план благоустройства этой местности входит санитарная очистка территории, ремонт причальной стенки и пешеходной зоны, создание велодорожки, установка освещения и информационных стендов.

От жителей Череповца ждут предложений по использованию песчаной зоны отдыха, объектам для досуга и отдыха, предпочтительным форматам кафе и ресторанов, использованию местности в зимнее время и других.

Обсуждение продолжается, его результаты рассмотрят в мэрии в конце января. Одним из самых популярных пока что стало предложение сохранить и отреставрировать речной вокзал.

фото: ВК "Команда Череповца"