21.01.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце пройдет информационная встреча с «Чистым следом»


Жителям города предлагают задать вопросы представителю регионального оператора. Начавшаяся в наступившем году «мусорная реформа» по-прежнему оставляет много вопросов. Так, на прошлой неделе прокуратура Вологодской области опубликовала разъяснение о том, кто должен покупать и ремонтировать контейнеры для сбора ТКО.

Если ранее жителям региона сообщали, что расходы на приобретение контейнеров должны взять на себя управляющие компании и ТСЖ, то надзорное ведомство объяснило, что это обязанность региональных операторов. То же самое касается и текущей уборки мест погрузки отходов.

В правительстве региона эту ситуацию уже прокомментировали. Вице-губернатор Антон Стрижов объяснил, что, поскольку законодательное новшество, возлагающее ответственность за покупку и ремонт контейнеров на региональных операторов, было принято в конце года, эти расходы не учитывались при утверждении текущих тарифов и будут приняты во внимание при очередной корректировке.

Для разъяснения жителям Череповца этого и всех других интересующих их вопросов по «мусорной реформе» компания «Чистый след» проведет информационную встречу. Она состоится 23 января в малом зале Дворца химиков. Начало в 19 часов.