21.01.19  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новая на базе двух старых больница появилась в Череповце


Череповецкая городская больница стала результатом объединения ЦРБ и второй городской больницы. В конце 2018 года в Череповце произошло объединение двух медицинских организаций: БУЗ ВО «Череповецкая городская больница №2» и БУЗ ВО "Череповецкая центральная районная поликлиника". Результатом стало появление «Череповецкой городской больницы», одного из самых крупных в Вологодской области медучреждений, как по количеству приписанного населения, так и по числу персонала.

Новую больницу на Ломоносова, 15 возглавил Андрей Погодин, ранее занимавший должность главврача второй городской больницы. Новая структура лечебного учреждения включает в себя несколько больниц, поликлиник, семь амбулаторий и 28 ФАПов.

По словам Андрея Погодина, после объединения жители Череповецкого района смогут более оперативно и качественно получить весь спектр медицинских услуг.

Сейчас руководство Череповецкой городской больницы занимается выстраиванием взаимодействия с удаленными ФАПами и проработкой обеспечения медобслуживания в населенных пунктах численностью менее ста человек. В ближайшее время для фельдшерско-акушерских пунктов будет закуплено пятнадцать мобильных электрокардиографов, также в планах покупка нового аппарата УЗИ и флюрографа для поликлиники на проспекте Победы, 169, сообщают в больнице.

Напомним, что о предстоящем объединении в Череповце ряда медицинских учреждений стало известно еще в прошлом году. Как заверили областные медицинские чиновники, реорганизация не приведет к закрытию действующих медучреждений и не вызовет сокращения медицинских кадров. Целью новшеств было заявлено объединение кадрового и материально-технического обеспечения медучреждений. В частности, объединение позволит решить проблему внешнего совместительства. Череповчанам будет проще попасть к узким специалистам и на аппаратные исследования. Кроме того, будет стираться грань между поликлиниками и больницами по прикреплению.

фото: Череповецкая городская больница