21.01.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Вологдой на трассе погиб водитель Mitsubishi


49-летний мужчина, житель Архангельской области, пытался уйти от столкновения с другой иномаркой и его автомобиль вынесло на «встречку» под грузовик MAN. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сегодня, 21 января, около 8 часов 30 минут на 37-м километре автомобильной дороги А-114 Вологда – Тихвин – Кола произошло ДТП.

По предварительным данным, водитель автомашины «Дэу Матиз» (девушка 1997 года рождения) при совершении обгона не справилась с управлением и совершила наезд на дорожное ограждение. Мужчина 1969 года рождения (житель Архангельской области) за рулем иномарки Mitsubishi-ASX, который следовал за автомобилем «Дэу Матиз», применил экстренное торможение, чтобы избежать столкновения. Но в результате резкого торможения автомашину Mitsubishi-ASX вынесло на полосу встречного движения, где и произошло лобовое столкновение с идущим навстречу грузовиком MAN, которым управлял мужчина 1971 года рождения.

В результате встречного столкновения водитель Mitsubishi-ASX погиб на месте ДТП. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства происшествия, после чего будет принято процессуальное решение.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>