21.01.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Во время смертельного пожара в Бабушкинском районе погиб 46-летний мужчина


В субботу, 19 января, в деревне Аниково Бабушкинского района Вологодской области загорелся одноэтажный частный дом. Во время этого пожара погиб 46-летний мужчина, а его 47-летнего брата (предположительно) госпитализировали в Бабушкинскую ЦРБ с ожогами 50% тела. Сообщение о пожаре в деревне Аниково, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области, поступило в минувшую субботу около часа дня. Первая пожарная машина прибыла на место происшествия только через 35 минут, а на полную ликвидацию огня, бушевавшего на площади 108 квадратных метров, сотрудникам МЧС потребовалось более трех часов.

В результате частный жилой дом размером 12 на 9 метров сгорел полностью. Во время этого пожара погиб 46-летний мужчина. Еще одного мужчину, предположительно 47-летнего брата погибшего, госпитализировали в Бабушкинскую ЦРБ с термическими ожогами половины тела.

Ущерб устанавливается. Причиной пожара в деревне Аниково, по предварительным данным, стало неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.