08.05.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Госпожнадзор закончил проверку объектов с круглосуточным пребыванием людей.


Противопожарное состояние 287 объектов с круглосуточным пребыванием людей на территории области проверено сотрудниками Управления Госпожнадзора по Вологодской области. Проверки показали, что на 142 объектах отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, на 161-м – система оповещения управления эвакуацией, на 35-ти неисправны электросети и оборудование.

В ходе проведения мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности выявлено 52 объекта, находящихся в неудовлетворительном противопожарном состоянии. 3954 нарушения требований пожарной безопасности предложено к устранению.

К административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности привлечено 186 лиц. По девяти объектам и семи отдельным помещениям материалы направлены в суд на временную приостановку их деятельности. В частности, это касается стационарного отделения и котельной Первомайской участковой больницы Вашкинского района, дома ветеранов ООО «Житьево» Сямженского района, кладовой в подвальном помещении детской больницы Сокольской ЦРБ, подвального помещения Кадниковской районной больницы Сокольской ЦРБ, продовольственного склада Харовской ЦРБ.