18.01.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Простая электронная подпись в отделениях Почты России стала востребованной услугой для вологжан


Около 80 тысяч жителей Вологодской области оформили простую электронную подпись для получения отправлений в отделениях без заполнения бумажных извещений. Как сообщает УФПС Вологодской области – филиал ФГУП "Почта России", процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше 30 секунд. Благодаря новому бесплатному сервису не нужно заполнять бумажные извещения и предъявлять паспорт.

Всего с помощью простой электронной подписи в почтовых отделениях Вологодской области выдано около полумиллиона писем и посылок. Здесь лидируют жители Вологды и Вологодского района (213,5 тысяч), Череповца и Череповецкого района (109, 8 тысяч) и В. Устюга и Великоустюгского района (44, 7 тысяч). Также активно новым сервисом пользуются жители Сокольского района (22,9 тысячи почтовых отправлений) и жители Кирилловского района (19, 7 тысяч почтовых отправлений).

Для ускоренного получения отправлений без документов (паспорта и извещения, по СМС-коду) нужно заполнить анкету в отделении почтовой связи или на корпоративном сайте компании.