18.01.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Крещенские морозы. На Вологодскую область надвигается резкое похолодание


Сотрудники Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды пообещали вологжанам крещенские морозы. Если сегодня, 18 января, с утра синоптики ожидают в Вологде плюсовую температуру (от -3 до +1 градуса) при небольшом снеге и юго-западном ветре с порывами до 6,9 метров в секунду, то уже к вечеру в областном центре похолодает до 10 градусов мороза. По ощущениям будет еще холоднее - до 14 градусов мороза.

Относительно холодная погода в Вологде сохранится и в субботу, 19 января. С утра синоптики обещают жителям областного центра до 12 градусов мороза (по ощущениям будет -17 градусов). Днем может «потеплеть» до -9 градусов (-16), а вечером столбики термометров у вологжан вновь покажут 12-градусный мороз (-17 градусов). Весь день будет идти небольшой снег при переменной погоде и слабом юго-западном ветре.

Аналогичная погода в Вологде сохранится и в воскресенье, 20 января. А настоящие зимние холода с 20-градусными морозами синоптики ожидают в Вологодской области со следующей недели.