17.01.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В 65 медучреждениях Вологодской области пройдут ремонты в этом году


Работы пройдут в городских и районных больницах и их отделениях. Ремонт 65 учреждений здравоохранения в текущем году будет проведен в Вологодской области за счет средств областного бюджета. Кроме того, для медорганизаций закупят 94 единицы оборудования.

Ремонты пройдут в городских и районных больницах, медицинских центрах и отделениях. Так, в Вологде капитально отремонтируют хирургическое отделение первой городской больницы, помещения для врачей общей практики на улице Беляева и в Тепличном микрорайоне. Также продолжится обновление отделений областной клинической больницы.

В Череповце завершится обновление соматического корпуса второй областной клинической больницы. Не останутся без внимания и центральные районные больницы. К примеру, в Сокольской ЦРБ отремонтируют здания структурных подразделений и приобретут рентгенологический комплекс.

В областном департаменте здравоохранения подчеркивают, что особое внимание в 2019 году будет уделено отдаленным и малочисленным населенным пунктам. В шести районах (Великоустюгском, Устюженском, Сокольском, Бабушкинском, Белозерком, Верховажском) для улучшения качества оказания медицинской помощи предусмотрено открытие новых модульных ФАПов.

фото: vologda-oblast.ru