17.01.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Серию краж из автомобилей раскрыли в Череповце


Задержаны двое несовершеннолетних подозреваемых. Содействие в поимке преступников оказал бдительный житель Череповца. 57-летний мужчина сообщил в полицию о двух подозрительных незнакомцах, внимательно осматривающих припаркованные около его дома машины.

По указанному адресу выехал дежурный наряд. Увидев патрульный автомобиль, злоумышленники бросились бежать, но один из них был задержан. У подозреваемого нашли при себе два ящика с инструментами и автомобильный аккумулятор, похищенные с «УАЗика». Второго подозреваемого установили и задержали оперативники уголовного розыска. У него изъяли рюкзак, в котором находились шуруповерт, видеокамера заднего вида и автомобильный монитор.

16-летних нарушителей доставили для разбирательства в отдел полиции. Там была установлена их причастность к нескольким аналогичным преступлениям на территории Череповца. Юноши вскрывали машины и забирали ценные вещи – от аккумуляторных батарей до электроники. Добычу они хранили в заброшенном авто в одном из дворов Индустриального района. Общий ущерб от действий задержанных превысил сорок тысяч рублей, сообщают в областном УМВД.

В настоящее время устанавливается причастность подростков к другим аналогичных кражам. Возбуждено уголовное дело.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>