17.01.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вожеге голодный волк напал на женщину


Волк вышел на окраину поселка Вожеги в сумерки и бросился на женщину, которая в этот момент вышла на улицу подышать свежим воздухом. К счастью, вологжанка вовремя заметила, что к ней приближается не собака, а агрессивный хищник, и бросилась бежать, а затем сумела забраться в сарай, находившийся у нее на пути. Через пару минут жительница Вожеги пришла в себя и позвонила спасателям.

Волк все это время бродил вокруг сарая. Однако спасателей, прибывших на место происшествия сразу после вызова, серый хищник дожидаться не стал и скрылся в неизвестном направлении. Поэтому сотрудники Арктического спасательного центра «Вытегра» МЧС России лишь помогли перепуганной женщине выбраться из сарая и доставили ее домой. Медицинская помощь пострадавшей не потребовалась.

Стоит отметить, что этой зимой уже волки не первый заходят в населенные пункты Вологодской области. На прошлой неделе серые хищники устроили настоящую охоту на собак в Белозерском районе и загрызли нескольких домашних питомцев. Поэтому в настоящее время решается вопрос об организации отстрела агрессивных гостей из леса.