15.01.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор проверил качество уборки мусора в Череповце


Глава региона побывал в нескольких городских дворах. Сегодня Олег Кувшинников лично проверил, как убирают мусор на контейнерных площадках в Череповце. Вместе с Еленой Авдеевой губернатор навестил несколько городских дворов.

Первым адресом, где побывала комиссия, стал дом № 36 на Московском проспекте. Горожане жаловались на этот двор в новогодние каникулы, в том числе и в соцсетях, отметила мэр Череповца.

Одна на несколько домов контейнерная площадка оказалась переполнена. Также у проверяющих возникли вопросы по уборке габаритного мусора. Губернатор дал поручение установить в этом дворе дополнительные контейнеры и отрегулировать график уборки.

Следующим адресом стали дома № 7 и 9 на улице Любецкой. У местного ТСЖ были проблемы с содержанием контейнерных площадок и мусором во дворе в прошлом году, но сейчас отходы здесь вывозятся своевременно, двор чистый.

Глава региона во время проверки также отметил необходимость замены старых металлических контейнеров на современные. Решать этот вопрос будут ТСЖ и УК во взаимодействии с региональным оператором.

«Объезд показал, что региональный оператор в целом вошел в график уборки. Управление административных отношений продолжит проверку дворов», - сообщила Елена Авдеева на своей странице в соцсети.

фото: пресс-служба губернатора Вологодской области