08.05.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Москве «заказали» одного из ведущих российских ученых. Заказчик преступления задержан


Сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на след заказчика убийства и предотвратить преступление. В момент передачи денег непосредственному исполнителю убийства был задержан заказчик - 37-летний менеджер одной коммерческой фирмы. Имя его жертвы не сообщается, но известно, что это один из крупных отечественных ученых, практикующий врач-генеколог.

Как стало известно, в 2005 году жена заказчика убийства лечилась у врача. В клинику женщина поступила с крайне тяжелой патологией беременности. Не смотря на усилия врачей, спасти ребенка не удалось. Ее муж неоднократно обращался в различные инстанции с требованием привлечь персонал клиники к уголовной ответственности. Однако все проверки не выявили никаких нарушений в действиях медиков.

Тогда мужчина решил пойти на заказное убийство. Знала ли о этих планах его жена, предстоит выяснить следствию. Так или иначе, но за заказчиком был установлен контроль. В момент передачи денег киллеру на Новокузнецкой улице Москвы он был задержан с поличным. Прокуратурой Центрального административного округа Москвы возбуждено уголовное дело.