15.01.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие педагоги дошкольного инклюзивного образования признаны лучшими в Вологодской области


Весь пьедестал почета в своей номинации заняли коллективы педагогов из Череповца и Череповецкого района. В Вологодской области подведены итоги регионального конкурса «Лучшие практики инклюзивного образования». Организаторами мероприятия выступили областной департамент образования, Вологодский институт развития образования и Череповецкий лесомеханический техникум.

Для участия в конкурсе было представлено шестнадцать индивидуальных и коллективных работ педагогов, работающих в сфере инклюзивного образования. В номинации «Лучшие инклюзивные практики в дошкольном образовании» весь пьедестал почета заняли череповчане.

Первое место занял коллектив педагогов-психологов Череповца, представивший программу «Толерантность как составляющая педагогической культуры современного педагога». Второе место было присуждено коллективу детского сада № 122, подготовившему работу на тему «Организационные основы оказания помощи детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата в условиях дошкольного образовательного учреждения». Третьим победителем регионального конкурса в этой номинации стал коллектив Ботовского детского сада из Череповецкого района. Его педагоги поделились опытом работы мультипликационной студии «Мультландия».

Награждение победителей и призеров регионального конкурса состоится во время презентации ресурсного учебно-методического центра по направлению подготовки «Транспорт» в Череповецком лесомеханическом техникуме, сообщают в управление образования администрации Череповецкого района.