15.01.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце голодный рецидивист ограбил магазин


Злоумышленник задержан, его подельнику удалось сбежать. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, в супермаркете на улице Архангельской. Около половины девятого часа вечера на пульт дежурного вневедомственной охраны оттуда поступил сигнал о срабатывании кнопки сигнализации.

Работники торговой точки рассказали прибывшим на вызов правоохранителям о хищении товара. Камеры наблюдения зафиксировали, как два молодых человека зашли в торговый зал. Один из них взял бутылку водки и спрятал в карман куртки, второй спрятал под верхнюю одежду пачку пельменей. Затем они прошли мимо касс, не оплатив товар.

Когда охранник окликнул злоумышленников, один из них сумел убежать, второго остановили на выходе. Злоумышленником оказался ранее судимый 23-летний житель Череповца.

Молодой человек рассказал, что проголодался, а заплатить за еду ему нечем. Он также сказал, что якобы не знает второго похитителя.

Злоумышленника передали полиции. По факту мелкого хищения составлен административный материал. Ведется поиск второго подозреваемого, сообщает областное управление Росгвардии.