14.01.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Правила городского благоустройства планируется изменить в Череповце


Сегодня в городской администрации пройдут публичные слушания предлагаемых поправок. 14 января в Череповце состоятся публичные слушания, темой которых станет внесение изменений в Правила благоустройства территории города. На встрече будут обсуждаться предложенные депутатами городской думы изменения, касающиеся вопросов накопления ТКО, в том числе их раздельного накопления.

Предполагается, что правила городского благоустройства дополнятся более детальными требованиями к состоянию и содержанию контейнерных площадок и мусорных контейнеров. Среди прочего горожан обяжут самостоятельно вывозить отходы после проведения ремонта в квартире.

Также отдельные пункты правил предусматривают введение четких требований к установке мусорных урн на тротуарах и в местах проведения массовых мероприятий.

Кроме того, будут установлены требования к оформлению и эксплуатации витрин для улучшения декоративно-художественного и архитектурного облика Череповца.

Как отмечают в «Команде Череповца», внесение изменений в Правила благоустройства позволит устранить разночтения, возникающие при применении действующих правил, а также более четко регламентировать деятельность физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, направленную на сохранение и поддержание порядка общественных отношений в сфере благоустройства территорий городского округа.