10.01.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержали работавшего по рекомендации мошенника


Злоумышленник брал предоплату за запчасти и пропадал вместе с деньгами. Подозреваемого в мошеннических действиях задержали после обращения в полицию 19-летнего жителя Вологды. Он рассказал, что заказал запчасти у некоего молодого человека, которого ему посоветовал знакомый. Договорившись о товаре и стоимости, вологжанин перевел продавцу на карту 50 тысяч рублей, после чего тот пропал и перестал отвечать на звонки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 26-летний житель областной столицы. Деньги он успел потратить.

В ходе расследования была установлена причастность подозреваемого к еще одному аналогичному мошенничеству, совершенному по той же схеме. На этот раз от действий злоумышленника пострадал 21-летний вологжанин, сумма ущерба составила порядка 55 тысяч рублей.

В настоящее время по факту мошенничеств возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.