10.01.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жителей Череповца расспросят о доходах


В городе пройдет выборочное наблюдение доходов населения и участия в соцпрограммах. Череповец станет одним из мест в Вологодской области, где сотрудники Вологдастата проведут выборочный опрос жителей для выяснения уровня доходов. Мероприятие будет проходить в регионе с 19 января по 1 февраля 2019 года. Всего интервьюерам предстоит посетить 600 домохозяйств области, в одиннадцати городских и восьми сельских населенных пунктах.

В Череповце уже известны дома, где пройдет наблюдение. Это дома № 3, 7, 9, 13 и 17 на Северном шоссе, дом № 28 на улице Химиков, дом № 33 на улице Гоголя, дом № 50 на улице Краснодонцев, дом № 41 на улице Архангельской и дома № 18 и 18А на Шекснинском проспекте.

Опрашивать череповчан будут специально обученные работники – интервьюеры. Участие в опросе добровольное, вся информация будет записываться исключительно со слов горожан. Интервьюер при этом обязан предъявить специальное удостоверение, подтверждающее его полномочия, и паспорт, сообщает информагентство "Череповец".

Добавим, что все сведения, полученные в ходе опросов, будут использованы только для статистики и не подлежат разглашению. Подобное выборочное наблюдение проводится в стране ежегодно по распоряжению правительства РФ. Всего в России планируется опросить 60 тысяч домохозяйств.

Полученная в ходе выборочных наблюдений информация будет свидетельствовать о доходах населения, о степени имущественного расслоения и уровне бедности россиян, а также о том, доходят ли установленные государством социальные пособия до лиц, которым они предназначены. Это позволит оценить эффективность проводимой государством социальной политики.