09.01.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В СК РФ по Вологодской области раскрыли подробности гибели 2-х мужчин на пожаре в Череповце


Следователями СК РФ проводится проверка по факту гибели двух мужчин. Как уже сообщал Cpv.Ru, 7 января 2019 года около 23 часов 30 минут в квартире на пятом этаже многоквартирного жилого дома на улице Вологодской в Череповце произошло возгорание. Открытое пламя, вырывающееся из окон кухни, увидели прохожие, о чём и сообщили пожарным.

После ликвидации возгорания, пожарными на месте происшествия были обнаружены тела двух мужчин. На месте происшествия при осмотре следователями обнаружены следы распития погибшими алкогольных напитков. По имеющимся данным, погибшими мужчинами являются - хозяин квартиры 1982 года рождения и его гость 1973 года рождения.

Проводятся необходимые экспертизы с целью выяснения причин возгорания и гибели мужчин. По предварительной версии, мужчины скончались от отравления продуктами горения. Очаг возгорания находился в кухне квартиры. Причиной возгорания, опять же по предварительной версии, могло стать неосторожное обращение с огнем.

По одной из версий, погибшие могли выяснять отношения между собой – на их телах обнаружены следы побоев. Однако, по предварительным оценкам экспертов, побои не могли вызвать смерть мужчин.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение.

Фото УМЧС по Вологодской области