09.01.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дело об убийстве рабочего из Вологды передано в суд


27-летнего вологжанина насмерть избили в одном из поселков Бабушкинского района. Региональное управление СКР завершило расследование уголовного дела о причинении смертельных травм 27-летнему жителю Вологды. В совершении преступления обвиняются 29-летний и 39-летний жители Бабушкинского района.

Тело молодого мужчины, приехавшего из областной столицы в село Зайчики Бабушкинского района на заработки разнорабочим, было найдено 15 октября 2018 года в одном из домов населенного пункта. Выяснилось, что примерно за сутки до обнаружения тела вологжанин был избит собутыльниками. После нанесения телесных повреждений никто из многочисленных участников застолья не вызвал скорую помощь, решив, что приезжий придет в себя и так. Через некоторое время молодой мужчина умер.

Как установили следователи, смерть наступила от травмы головы и отека головного мозга. По подозрению в причастности к гибели приезжего рабочего был задержан 29-летний местный житель. Позже в ходе работы со свидетелями и очных ставок выяснилось, что первым погибшего начал избивать 39-летний хозяин дома. Он также был задержан.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.