08.01.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Школьный учитель с 12-летним сыном погибли во время пожара в Вологодской области


Сотрудники СК РФ по Вологодской области возбудили уголовное дело по факту пожара в городе Кириллове, жертвами которого стали 34-летний мужчина и его 12-летний сын. Эта трагедия произошла в ночь на 6 января в одном из домов города Кириллова, где в этот момент находилась семья из четырех человек (мужчина 1984 года рождения, его жена и двое детей - 2007 и 2016 года рождения), а также два гостя - племянники этой семьи 2007 года рождения.

Пожар в этом доме произошел после того, как мужчина истопил котел, который находился в помещении, примыкавшем к жилому зданию, и лег спать вместе со всей семьей. Первыми в четвертом часу ночи (03:30) от задымления проснулись мальчики, находившиеся на втором этаже. Подростки разбудили всех остальных жильцов дома.

После этого владелец жилья сначала помог эвакуироваться жене и троим детям через оконный проем на первом этаже, а затем бросился спасать своего 12-летнего сына, оставшегося на втором этаже загоревшегося здания. Однако огонь и задымление так быстро распространялись по всему зданию, что 34-летний мужчина и его сын погибли от отравления угарным газом (предварительная версия).

По данному факту возбуждено уголовное дело, а следователи изъяли твердотопливный котел, который по предварительной версии стал косвенным виновником смертельного пожара в Кириллове (пожар начался в помещении котельной), допросили очевидцев и иных свидетелей произошедшего, назначили судебно-медицинские и две пожарно-технические экспертизы.

Чуть позже пользователи социальных сетей сообщили, что во время пожара в Кириллове погиб известный в городе спортивный тренер и учитель и его сын (официальной информации по этому поводу не поступало). В Кириллове объявили сбор средств для родственников погибших...