07.01.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Резня под Рождество. В Череповце следователи расследуют двойное убийство


46-летний житель Череповца зарезал 19-летнюю девушку и 32-летнего мужчину. Как сообщает СК РФ по Вологодской области, следственными органами возбуждено уголовное дело по факту убийства девушки и мужчины в Череповце (пункт «а» часть 2 статья 105 УК РФ). По подозрению в совершении преступления был задержан мужчина 1972 года рождения.

Криминальная история началась 6 января. В правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в одной из квартир дома на улице Краснодонцев тела девушки с многочисленными колото-резанными ранениями. Кроме того, в подъезде этого же дома между 1-м и 2-м этажами было обнаружено еще одно тело – молодого мужчины - с такими же ранениями.

В ходе расследования, по версии следствия, было выяснено, что 6 января утром 46-летний мужчина своей квартире на улице Краснодонцев поссорился с девушкой 1999 года рождения. Та успела позвать на помощь знакомых, но хозяин квартиры вооружился ножом и нанес множественные ранения ей и её заступнику-приятелю 1986 года рождения. От полученных ранений девушка и её приятель скончались.

Также, по данным следствия, 46-летний мужчина успел ранить ножом знакомую погибшей девушки. Но той удалось вырваться и она была госпитализирована, где ей оказана медицинская помощь.

Уголовное дело передано в производство 1-ого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Вологодской области. В настоящее время подозреваемый в совершении преступлений задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.