05.01.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце банкомат по ошибке «подарил» 19-летней девушке 95 тысяч рублей


Молодая череповчанка оценила «подарок» и потратила деньги на себя. Теперь у неё проблемы с законом. Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже крупной суммы денежных средств из банкомата. Криминальная история началась в Череповце в октябре 2018 года. Тогда один из клиентов банка, расположенного в Заягорбской части города, решил погасить задолженность по кредиту через банкомат. После успешного завершения операции - внесения денежных средств - мужчина распечатал чек о проведенной операции и ушел из здания банка.

Однако чуть позже в программном обеспечении этого банкомата произошел сбой, в результате чего часть внесенной клиентом суммы была возвращена в купюроприемник. Но деньги пропали, а позже выявилась недостача.

Полицейские, просмотрев записи с видеокамеры в корпусе банкомата, выяснили, что пропавшие деньги присвоила неизвестная девушка. По данному факту дознавателем ОП №2 УМВД России по Череповцу по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража», было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска при содействии службы безопасности банка нашли и задержали девушку, которая подозревается в краже этих 95 тысяч рублей из банкомата.

Подозреваемой оказалась жительница Череповца 1999 года рождения. Гражданка уже имела проблемы с законом и в своем юном возрасте судима. Девушка призналась в совершенной краже и заявила, что деньги, выданные по ошибке купюроприемником банкомата, потратила на собственные нужды.