05.01.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце в прошлом году выявлено 353 никогда не получавших водительских прав автолюбителя


Отсутствие водительского удостоверения не мешало этим автолюбителям управлять транспортными средствами на улицах города. В пресс-релизе отдела ГИБДД УМВД России по Череповцу, посвященному итогам прошедшего 2018 года, сообщается, что по дорогам Череповца за рулем ездят «горе» водители, которые никогда не получали водительского удостоверения и таких за год оказалось 353 человека. Кроме них отличились ещё 167 водителей, которые не сдали водительского удостоверения после лишения, и продолжали управлять своими транспортными средствами. Нарушители привлечены к ответственности, предусмотренными соответствующими статьями КоАП РФ.

Подводя итоги 2018 года, дорожная полиция сообщает, что всего за этот период на улицах Череповца произошло 391 ДТП, в которых них 7 человек погибли и 468 получили травмы различной степени тяжести. С участием несовершеннолетних детей произошло 62 ДТП, в которых 68 детей получили травмы различной степени тяжести. Наездов на пешеходов за 2018 год было 138, из них 4 человека скончались и 143 пешехода получили травмы различной степени тяжести.

Строгая ответственность за езду в нетрезвом виде не останавливает любителей «принять на грудь» или наркотических средств сесть за руль. ГИБДД Череповца в прошлом году выявила 735 таких водителей. Кроме того, 129 водителей сели за руль повторно в состоянии опьянения, а это уже статья 264.1 УК РФ.

Автор фото: Александр Силинский ВК