05.01.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Снег, мороз, туманы и гололедица - вологжане узнали прогноз погоды на субботу


Прогноз погоды на субботу, 5 января, сообщили сотрудники Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В ночь на субботу, 5 января, практически на всей территории Вологодской области выпадет небольшой снег. Днем синоптики ожидают облачную с прояснениями погоду с восточным и северо-восточным ветром со скоростью от 3 до 8 метров в секунду. Ночью температура воздуха в области местами понизится от - 10 до -15 градусов, а днем станет чуть теплее: от -7 до -12 градусов. Ночью и утром синоптики ожидают туман, а на дорогах образуется снежный накат и гололедица.

В Вологде минувшей ночью столбик термометра местами опускался до отметки в -8 градусов, что при восточном ветре скоростью 1-2 метра в секунду ощущалось как 12-градусный мороз. Сегодня днем морозная погода сохранится ( -8 градусов), к вечеру восточный ветер поменяется на северный и похолодает до -11 градусов, которые будут ощущаться вологжанами как 15-градусный мороз.

В Череповце погода будет похожей. Днем -6 °C с возможным снегопадом, ночью -12 °C, ветер северо-восточный 3-5 м/с. Завтра ожидается небольшое похолодание до -10 -13 °C, будет пасмурно.