03.01.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Эксперты включили в список самых опасных смартфонов мира две новинки от Apple


Сотрудники Федерального агентства США по связи назвали самые опасные смартфоны мира. Американские аналитики оценили смартфоны по уровню SAR-излучения, который показывает величину вредного воздействия мобильных гаджетов на здоровье человека.

В итоге выяснилось, что самым опасным смартфоном мира на данный момент стал Google Pixel 3 XL, так как уровень SAR-излучения этого мобильного телефона при максимальных показателях для головы человека составляет 1,35 Вт/кг, а для тела - 1,52 Вт/кг.

Вторую строчку этого рейтинга, сообщает ФАН, занимает с показателем 1,34 Вт/кг еще один телефон от компании Google - Pixel 3. «Тройку» лидеров среди самых опасных смартфонов мира замкнул китайский OnePlus.

Кроме того, аналитики Федерального агентства США по связи включили в рейтинг самых опасных смартфонов мира корейский LG V40 и американские смартфоны iPhone XS Max и XS, которые поделили в этом списке четвертое, пятое и шестое место. Американские эксперты особо отмечают, что показатели по SAR-излучению у этих мобильных гаджетов далеки от критических, но значительно превышают средний результат.