31.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Магнитогорске обрушился подъезд многоэтажки. Есть погибшие и раненые, судьба 79 человек неизвестна


Власти считают, что причиной взрыва в жилом многоквартирном доме в Магнитогорске Челябинской области является бытовой газ, других версий нет. Взрыв бытового газа в жилом доме по адресу проспект Карла Маркса, дом 164, произошел сегодня в 06 часов утра по местному времени. По предварительной версии, эпицентр взрыва находился на 2-м этаже над аркой дома. В результате взрыва обрушился один из подъездов. Из-за взрыва произошло обрушение перекрытий с третьего по седьмой этажи между 6-м и 7-м подъездами дома. Было повреждено 48 квартир. В квартирах проживали до 110 человек.

По предварительным данным, три человека погибли, еще десять спасены, три человека госпитализировали с травмами средней тяжести. Проведена эвакуация жителей 6-ого и 8-ого подъездов этой многоэтажки. Заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов заявил журналистам, что судьба 79 человек остается пока неизвестной. На место происшествия стянуты оперативные службы. Проводятся спасательные работы. В связи с низкой температурой воздуха - в регионе стоят 20-ти градусные морозы - на месте проведения спасательных работ наращивается группировка для организации посменной работы.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело, в Магнитогорск направили следователей-криминалистов центрального аппарата СК РФ.

На место взрыва отправились глава Минздрава России Вероника Скворцова и глава МЧС Евгений Зиничев

Фото МЧС по Челябинской области.