28.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Синоптики пообещали вологжанам идеальную новогоднюю ночь


Прогноз погоды на новогоднюю ночь в областном центре сообщили сотрудники Вологодский центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Синоптики пообещали жителям Вологды, что в ночь на 1 января 2019 года их ожидает практически идеальная новогодняя погода с десятиградусным морозцем, слабым ветром и небольшим снегом, который будет идти лишь временами. Днем в областном центре будет чуть-чуть теплее - всего 6 градусов мороза.

Потепление в Вологодской области, по словам сотрудников областного Гидрометцентра, начнется с 28 января. Если в ночь на пятницу на территории области было довольно прохладно: от -13 в западных районах до -25 градусов в Великом Устюге, то в последние дни декабря температура в западных районах подрастет до -2 -7 градусов, а на востоке области будет чуть прохладнее: от -5 до -10 градусов.

Прогноз на погоду в январе вологодские синоптики пока не дают, но предполагают, что первый месяц нового года будет прохладным из-за традиционных рождественских и крещенских морозов. Впрочем, иногда погода подкидывает вологжанам в виде сюрприза теплую, вплоть до оттепелей и луж, погоду на новогодние каникулы. Именно такая погода была в Вологде год назад...