27.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали угонщика «Хонды», найденной в кювете за городом


Преступника выдали следы рук, оставшиеся на руле. Угнанную «Хонду Аккорд» нашли в кювете на первом километре отворотки с трассы Вологда – Новая Ладога в сторону деревни Яганово около восьми часов утра 25 декабря. Около полуночи легковушка была угнана из Череповца.

Сегодня пресс-служба областного УМВД сообщила, что предполагаемый угонщик задержан. Им оказался ранее судимый 38-летний череповчанин. Его задержали в Индустриальном районе города и доставили в полицию для разбирательства.

Как выяснилось, владелец авто решил прогреть машину и оставил ее на парковке с включенным двигателем и незапертой дверью. Вернувшись спустя некоторое время, 33-летний мужчина увидел, что машины нет.

Угонщик тем временем выехал на иномарке за город, потом не справился с управлением и оказался в кювете, где врезался в дерево. После этого злоумышленник покинул место ДТП. Найти преступника помогли оставленные им на руле отпечатки рук.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Легковушку эвакуировали с места аварии и в скором времени вернут владельцу.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}>