07.05.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Главная футбольная новость! Череповецкие власти приняли решение о переносе вологодского футбольного дерби – «Шексна» – «Динамо»


Матч, который по утвержденному ПФЛ регламенту должен был состояться завтра вечером, начнется в 15 часов. Как пояснили в ФК «Шексна», такое решение было принято в связи с массовыми гуляниями ветеранов и торжественным вечером в честь Дня Победы, которые должны пройти завтра вечером соответственно на стадионе «Металлург» и в ФК «Юбилейный».

Накануне дерби в состояние повышенной готовности приведены сотрудники правоохранительных органов. Дабы избежать столкновений между фанатами из Вологды и местными болельщиками, решено задержать до начала матча на посту ГИБДД автобусы с организованными любителями футбола из областного центра. Таковых по последним данным будет 70 человек. Их доставят на стадион под охраной сотрудников милиции и разместят на специально подготовленной трибуне за 15-20 минут до начала игры.

Что касается неорганизованных губернских фанатов, то за ними будут тщательно присматривать с момента появления в Череповце. Стражи порядка заверяют, что предпримут все возможное для того, чтобы не допустить массовых беспорядков накануне святого для каждого россиянина праздника – Дня Победы.