26.12.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Самых успешных спортсменов и тренеров наградили в Череповце


В городе состоялась церемония вручения премии «Путь к Олимпу». Победителей городского спортивного конкурса выбирали в нескольких номинациях: «Спортсмен года», «Открытие года», «Ветеран года», «Успешные старты года», «Команда года», «Любимый детский тренер», «Лучший организатор физкультурно-массовой работы по месту жительства».

Обладателями премии «Путь к Олимпу» стали сильнейшие спортсмены, спортивные команды и тренеры, добившиеся высоких результатов в 2018 году на соревнованиях российского и международного уровня.

Церемония награждения началась с вручения высоких наград специалистам, удостоенных в уходящем году Благодарностей министра спорта Российской Федерации. Глава областного департамента физической культуры и спорта, чемпион Олимпийских игр Сергей Фокичев за существенный вклад в развитие физкультуры и спорта вручил награды тренеру спортивной школы № 3 по гиревому спорту Олегу Шемякину и тренеру той же школы по боксу Роману Иванову.

Сергей Фокичев также напомнил, что в скором времени в Череповце будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Кроме того, у областных властей есть планы по реконструкции стадиона «Металлург», сообщает пресс-служба Череповецкой городской думы.

Спортсменов и тренеров также поздравил вице-спикер городской думы Роман Маслов. Он поблагодарил их за достижения и победы, благодаря которым город Череповец все чаще звучит на российских и международных соревнованиях.

фото: Череповецкая городская дума