25.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Крупную партию наркотика нашли в квартире у 17-летнего подростка в Череповце


Несовершеннолетний горожанин - один из подозреваемых по ранее возбужденному уголовному делу. В Череповце продолжается расследование уголовного дела о покушении на сбыт запрещенного вещества в значительном размере. Сегодня стало известно о новых обстоятельствах совершенного преступления.

По информации регионального управления СКР, в ходе обысков в квартире семнадцатилетнего подозреваемого была найдена крупная партия наркотика – более 436 граммов. После этого ведомство возбудило еще одного уголовное дело.

Напомним, несовершеннолетний череповчанин и его 37-летний подельник были задержаны в ноябре этого года. Злоумышленники решили заработать на распространении зелья и распределили роли. Мужчина должен был готовить наркотик к сбыту, юноша общался с клиентами в интернете. 12 ноября они приобрели у неустановленного лица крупную партию вещества и сделали одиннадцать закладок, после чего попали в руки правоохранителей.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается. Проводятся экспертизы, допрашиваются свидетели, также устанавливаются причины и условия, вынудившие не судимого ранее подростка совершить преступление.