25.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Серийных гаражных воров задержали в Череповце


Ранее судимые злоумышленники совершили более десяти краж. Двух подозреваемых в совершении серии краж из гаражей задержали с поличным в Северном районе Череповца. У злоумышленников нашли похищенный видеорегистратор и рюкзак, после чего они были доставлены для разбирательства в отдел полиции.

Позже выяснилось, что рисунок обуви задержанных совпал со следами, изъятыми экспертом-криминалистом с нескольких мест ранее совершенных аналогичных преступлений. Мужчины дали признательные показания.

Один из подозреваемых, ранее судимый за аналогичные преступления 47-летний череповчанин, недавно вышел на свободу и решил разобраться с финансовыми трудностями привычным способом. Он подговорил 34-летнего приятеля, также судимого и нуждавшегося в деньгах, и вместе они начали совершать кражи.

Днем в безлюдных местах они взламывали несложные замки у гаражных боксов и выносили электроинструменты, технику и другие ценные вещи. Подельники продавали краденое, а изделия из металла сдавали в пункты приема металлолома.

Как сообщает областное УМВД, в настоящее время установлена причастность злоумышленников к одиннадцати кражам из гаражей в Череповце и двум – в Череповецком районе. Общий ущерб, причиненный пострадавшим, превысил триста тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.