25.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Рабочего насмерть придавило спецтехникой в Бабушкинском районе


Расследованием обстоятельств гибели мужчины занимается следственный комитет. Несчастный случай произошел в конце осени в поселке Ида. 26 ноября работник индивидуального предпринимателя выполнял сварочные работы при ремонте лесовозной площадки с автомобиля «КрАЗ». В какой-то момент площадка упала и придавила 49-летнего мужчину. От полученных травм он умер на месте.

По факту случившегося началась доследственная проверка. По ее итогам было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда».

Установлено, что предприниматель взял работника трактористом, в межсезонье он также выполнял обязанности разнорабочего. При этом 55-летний бизнесмен не позаботился о безопасности работника, не организовал обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и допустил его к выполнению трудовых обязанностей без обязательного медицинского осмотра.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства и причины совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает региональное управление СКР.