24.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Молодой полицейский избил задержанного нарушителя в Соколе


Правоохранителю не понравилось поведение пьяного дебошира. Инцидент произошел год назад, в декабре 2017 года. На улице Менделеева в Соколе был задержан 27-летний горожанин. Он был пьяным, нецензурно ругался и приставал к другим людям.

Дебошира посадили в патрульный автомобиль и повезли в отдел полиции. В пути задержанный, выражая недовольство происходящим, начал кричать и наносить удары по стенам автомобиля, раскачивая его.

Водитель патрульного авто, 23-летний сотрудник полиции, остановил машину, вывел нарушителя на улицу, поставил его на колени и избил по спине, голове и другим частям тела. Руки задержанного все это время были закованы в наручники и находились за спиной.

После задержанного привлекли к административной ответственности, и он пришел в следственный комитет с заявлением об избиении. Вреда здоровью у мужчины не нашли, но сообщение о компрометирующем поведении полицейского было принято в дело.

По факту превышения должностных полномочий было начато уголовное преследование правоохранителя. В настоящее время материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональное управление СКР.