24.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Чиновника из Череповецкого района оштрафовали за «неправильный» ответ на вопрос об уличном освещении


Орган местного самоуправления не ответил вовремя на обращение жителей. Инцидент произошел в Новом Домозерово. В августе этого года жители деревни обратились в орган местного самоуправления с коллективным запросом, касающимся отсутствия в населенном пункте уличного освещения в ночное время. Ответ был получен череповчанами с нарушением установленных законом сроков.

Кроме того, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, сельские чиновники не приняли мер к всестороннему рассмотрению обращения. Иными словами, жителям деревни пришлось довольствоваться просроченной отпиской в ответ на свой вопрос.
По факту нарушения было возбуждено административное дело, нерадивого чиновника оштрафовали на пять тысяч рублей, сообщает Вологодская областная прокуратура.

Добавим, что на последней «Прямой линии» с губернатором множество вопросов касалось именно уличного освещения в городах и селах Вологодской области. Эта проблема беспокоит очень многих вологжан, и по итогам мероприятия глава региона выступил с заявлением о начале программы «Светлые улицы Вологодчины». Губернатор пообещал, что все установленные в области фонари будут освещать улицы в темное время суток непрерывно, с вечера и до утра. Весной в регионе начнется установка дополнительных светильников.