24.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце отметили 50-летие детской хирургической службы


Врачей поздравил с юбилеем председатель областного правительства. В минувшую пятницу в детской городской больнице Череповца состоялось торжественное мероприятие, посвященное пятидесятилетию детской хирургической службы. С юбилеем череповецких врачей поздравил первый заместитель главы региона, председатель правительства Антон Кольцов.

Детские хирурги Череповца получили благодарности губернатора, также Антон Кольцов передал коллективу больницы поздравления от главы региона, областного правительства и от себя лично. Он отметил, что за годы существования службы череповецкие хирурги выполнили более семидесяти тысяч операций.

Сейчас в отделении хирургии помощь ежегодно получают около двух тысяч детей, в том числе из близлежащих районов Вологодчины. За прошлый год пролечено более полутора тысяч пациентов, выполнено более тысячи операций. Активно развиваются хирургия новорожденных и малоинвазивная хирургия, выполняется около двухсот операций с использованием видеоэндоскопических технологий.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в ближайшее время для Череповецкой детской городской больницы будет приобретен аппарат УЗИ стоимостью 5 миллионов рублей. В следующие три года медучреждение получит 60,4 миллионов рублей, в том числе на покупку рентгенодиагностического и эндоскопического оборудования, компьютерного томографа, а также проведение капитальных ремонтов отделений.

фото: vologda-oblast.ru