23.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На переправе около Великого Устюга под лед провалился автомобиль с компанией молодых людей


В пятницу, 21 декабря, на ледовой переправе через реку Северная Двина около пяти часов вечера под лед провалился автомобиль ВАЗ-2109, в салоне которого находилась компания из 5 молодых людей, предположительно жителей Великого Устюга. Компания молодых людей решила пересечь Северную Двину на автомобиле ВАЗ-2109, несмотря на то, что ледовая переправа ещё не открыта, так как толщина льда все еще недостаточна
и представляет опасность для жизни.

Нарушители на собственном опыте убедились в том, что тонкий лед не может выдержать веса машины, сразу после того, как выехали на ледовую переправу, где их «девятка» провалилась в холодную воду. К счастью, произошло это неподалеку от берега. Поэтому все участники инцидента сумели самостоятельно покинуть автомобиль, а затем скрылись в неизвестном направлении, бросив на месте происшествия полузатопленную машину.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности сбежавших молодых людей и владельца автомобиля. Кроме того, нарушители преподнесли неприятный сюрприз землякам, так как из-за этого происшествия ледовая переправа через реку Северная Двина откроется на несколько дней позже.
<{$onefile.file_realname}>