21.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Все уличные фонари зажгутся на Вологодчине в самый короткий световой день


22 декабря регион запускает программу «Светлые улицы Вологодчины». Обеспечение устойчивого круглогодичного уличного освещения во всех городах и районах Вологодской области стало одной из инициатив губернатора, озвученной во время последней «Прямой линии». В регионе будет запущена программа «Светлые улицы Вологодчины».

В области дополнительно установят десять с половиной тысяч уличных светильников. Из них почти 6,5 тысяч фонарей оборудуют в 26 районах области, остальные сделают светлее Вологду и Череповец. Новые фонари должны появиться до середины октября 2019 года, а к началу лета губернатор поручил отремонтировать уже установленные, но неисправные.

На состоявшемся накануне в правительстве области совещании глава региона сообщил, что программа «Светлые улицы Вологодчины» стартует 22 декабря - в самый короткий световой день году и День энергетика. В субботу в Вологодской области зажгутся все уличные фонари. Проверять исполнение программы будут с помощью спутниковой фотосъемки, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: ВК