20.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце начался прием заявок на участие в фестивале «Голоса Победы»


Исполнительский конкурс пройдет в городе в четвертый раз. Глава города Маргарита Гусева сообщила о начале приема заявок на участие в городском фестивале хоровых коллективов «Голоса Победы 2019».

Конкурс – фестиваль пройдет в Череповце уже в четвертый раз. За предыдущие годы он успел полюбиться горожанам и стал долгожданным событием. В уходящем году участие в фестивале приняли 90 хоров с двумя тысячами исполнителей.

Фестиваль пройдет в три этапа. На первом состоится торжественное открытие и отборочные прослушивания. На втором - фестивальные концерты детских и взрослых хоровых коллективов.

На третьем этапе будет сформирован сводный хор, который примет участие в мероприятиях в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба череповецкой городской думы.

Планируется, что большой сводный хор выступит 9 мая на площади Молодежи у Дворца металлургов под сопровождение музыкального фонтана.

Организацию фестиваля курирует городской молодежный парламент. Заявки на участие можно подавать в приемную городской думы до 1 февраля 2019 года.

фото: ВК