19.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области 52-летняя женщина случайно зарезала мужа ножом для хлеба


Сотрудники СК РФ по Вологодской области завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летней жительницы Сокола, обвиняемой в убийстве своего мужа. Это преступление произошло 22 сентября, когда обвиняемая вернулась от подруги, где выпила спиртного, к себе домой - в квартиру в одном из домов на улице Калинина в городе Соколе, где она проживала вместе с мужем и взрослым сыном. По возвращению домой женщина прошла на кухню и начала резать ножом хлеб, а попутно упрекала находившегося там мужа в том, что он длительное время не работает.

В итоге, супруги в очередной раз поссорились. Однако на этот раз ссора закончилась кровавой трагедией. В ходе словесной перепалки мужчина, по словам обвиняемой, подошел и замахнулся на жену, в правой руке которой находился нож. Женщина машинально «отмахнулась» и случайно ударила ножом в грудь своего супруга. Сразу после этого вологжанка закричала и попросила сына вызвать «Скорую помощь».

Затем перепугавшаяся женщина вымыла нож, затерла кровь на полу в кухне и убежала к своим знакомым, где ее обнаружили и задержали сотрудники правоохранительных органов.