17.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Обыски по делу о взрыве газа в жилом доме прошли в Вологде


Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности». В минувшее воскресенье, 16 декабря, в областной столице прошла серия обысков. Следователи изымали документацию, касающуюся монтажа, эксплуатации и обслуживания газового оборудования многоквартирного жилого дома на улице Карла Маркса, 74А, а также разрушенной взрывом квартиры.

Как сообщает региональное управление СКР, обыски прошли в АО «Газпром газораспределение Вологда», ООО «Техногазсервис» и в управляющей компании.

В настоящее время на месте происшествия продолжается разбор завалов. Он проводится поэтапно с привлечением специалистов. Также продолжается работа со свидетелями.

Взрыв бытового газа в квартире на верхнем этаже пятиэтажного жилого дома произошел в 23:55 в субботу, 15 декабря. Погибла 43-летняя хозяйка квартиры. Три человека госпитализированы. В доме разрушен верхний этаж первого подъезда.

По предварительной информации, супруги ночью вернулись с дачи после суток отсутствия. Женщина зашла в квартиру первой, включила свет, после чего произошел взрыв.

фото: СУ СК РФ по Вологодской области