17.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Покушение на фонарный столб. В Череповце водитель «Тойоты» наехал на световую опору


ДТП произошло утром в Заягорбской части города. Как сообщает отдел ГИБДД УМВД России по Череповцу, сегодня, 17 декабря, около 8 часов утра мужчина 1986 года рождения за рулем иномарки «Тойта Королла» при движении по улице К.Белова (у дома 17) в сторону ул. Юбилейная не справился с управлением и въехал в световую опору. Водитель не пострадал.

ГИБДД сообщает, что по предварительной версии, водитель нарушил пункт 10.1 ПДД, который гласит: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения».

Отдел ГИБДД УМВД России по Череповцу обращается ко всем участникам дорожного движения. В предстоящие дни на этой неделе синоптики обещают понижение температуры воздуха в ночное время до -20 С, туман в утреннее и ночное время, на дорогах гололедица.

Водителей и пешеходов просят не забывать о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особое внимание водителям следует обратить на участках съездов с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из-за повышенной продуваемости.