13.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце магазинный вор ударил девушку-кассира бутылкой по лицу


Сотрудница магазина пыталась догнать похитителя и получила травму головы. Происшествие случилось поздним вечером в супермаркете на улице Горького. Около десяти часов оттуда поступил вызов тревожной кнопки. Прибывший на место наряд вневедомственной охраны застал перепалку на улице около торговой точки.

Как выяснилось, в магазин зашли два молодых человека. Один из них взял с полки бутылку пива и пробежал мимо кассы, второй в это время схватил с прилавка бутылку вина и водки и также выбежал из магазина.

Кассир вызвала охрану и бросилась за злоумышленниками. Одного из них она догнала на улице, и тот ударил девушку бутылкой по лицу. 18-летнего нарушителя задержали. При проверке микрорайона был найден и его подельник – 16-летний череповчанин.

26-летней потерпевшей оказали первую помощь. Прибывшая бригада скорой поставила предварительный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма и ушиб лица.

Задержанные были переданы полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает областное управление Росгвардии.