12.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Очередная перемена погоды ожидает жителей Вологодской области


Антициклон ослабит осадки и принесет похолодание. По информации Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни погода в регионе снова начнет меняться. На смену циклонам, подарившим вологжанам зимнюю сказку с покрытыми снегом деревьями, на территорию области придет антициклон.

Давление начнет расти, осадки ослабнут и прекратятся, велика вероятность, что сквозь облака выглянет солнце. Поступление более холодной воздушной массы, а также уменьшение облачности и ослабление ветра поспособствуют выхолаживанию воздуха, особенно в ночные часы.

В ближайшие три дня температура воздуха в Вологодской области будет находится в пределах 5-14 градусов ниже ноля. Небольшой снег возможен местами в четверг и пятницу 13-14 декабря. В субботу осадков уже не ожидается. Скорость северного и северо-восточного ветра будет достигать 3-10 метров в секунду.

В Череповце в четверг и пятницу столбик термометра опустится до минус 7-9 градусов. К выходным похолодает до минус 17 градусов. Осадков не ожидается.