12.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце выполнены все запланированные в этом году работы по реконструкции теплосетей


Об этом заявили в правительстве региона при подведении первых итогов реализации концессионного соглашения с «Газпром теплоэнерго Вологда». Концессионное соглашение по городским теплосетям в Череповце было заключено между Вологодской областью, городом Череповцом и ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» в феврале 2018 года.

По условиям соглашения, «Газпром теплоэнерго Вологда» обязано заменить в Череповце изношенные участки тепловых сетей общей протяженностью 54 км 562 метра. В период с 2018 по 2033 годы компания должна провести реконструкцию сетей и заниматься передачей тепловой энергии и теплоносителя в целях надежного теплоснабжения жителей города.

Как отметили в областном правительстве, все мероприятия, запланированные «Газпром теплоэнерго Вологда» на 2018 год, к началу нынешнего отопительного сезона выполнены полностью.

«К началу отопительного периода 2018-2019 годов запланированные на 2018 год мероприятия были выполнены ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» в полном объеме, - заявил заместитель губернатора Антон Стрижов.

Кроме обязательных работ была проведена диагностика участков теплосетей диаметром более 250 мм общей протяженностью около 47 километров и диагностика участков труб в ППУ-изоляции общей протяженностью 20 километров.

В ходе проверки трубопроводов и гидравлических испытаний были выявлены проблемные участки, которые дополнительно включат в планы работ на ближайшие два года – на улице Красной, бульваре Доменщиков и на улице Ломоносова.

Что касается запланированных ранее работ, в следующем году в рамках концессионного соглашения в Череповце пройдет реконструкция шести участков теплосетей общей протяженностью 2,768 километров. Речь идет об участках по улицам Рыбинская, Ленина, Гоголя, проспекту Победы и Октябрьскому. Объем финансирования составит 339,486 млн. рублей. В настоящее время по указанным участкам определен генеральный подрядчик, ведутся проектно-изыскательские работы, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru