11.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Торговые сети Вологодской области по предложению главы региона устроят предновогодние акции и скидки


Особое внимание губернатор призвал уделить детям из малообеспеченных семей, пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны. Предложение устроить в магазинах праздничные акции, предоставить скидки и бонусы для покупателей глава Вологодской области озвучил местным предпринимателям в неформальной обстановке за чашкой чая. Владельцы региональных торговых сетей эту идею поддержали.

Особое внимание губернатор призвал уделить детям из малообеспеченных семей, пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны.

Обсуждать организацию предновогодней торговли на Вологодчине позже продолжили на традиционном оперативном совещании в областном правительстве.

«Новый год – это праздник, который отмечают все вне зависимости от возраста. Поэтому мы должны сделать его ярким и запоминающимся, создать у людей позитивное настроение. Прошу глав муниципальных образований совместно с райпотребсоюзами организовать новогодние и рождественские ярмарки, на которых будут представлены вологодские продукты и товары без торговых наценок», - обратился Олег Кувшинников к участникам совещания.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона подтвердил готовность выделить субсидии предприятиям райпотребкооперации на покупку новых автомобилей для выездной торговли и сохранить для них компенсации затрат на ГСМ.