11.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодских пенсионеров признали лучшими на Северо-Западе


И вторыми в России. Итоги работы Союза пенсионеров России обсудили на состоявшемся в Москве заседании президиума всероссийской общественной организации. В уходящем 2018 году пенсионеров Вологодской области признали лучшими в Северо-Западном федеральном округе и вторыми в России.

При вынесении решения учитывались многие факторы, в том числе бесплатное обучение пожилых людей компьютерной грамотности, проведение областной олимпиады по компьютерному многоборью и участие вологодских пенсионеров во всероссийских соревнованиях.

На протяжении года в Вологодской области реализовывался проект «Спортивное долголетие» - пенсионеры участвовали в спартакиаде и областном туристическом слете. Победители спортивных состязаний позже приняли участие во всероссийских соревнованиях, показав четвертый результат по стране.

Эксперты также оценили проведение в регионе других интересных мероприятий для пенсионеров, например, областного конкурса творческих коллективов «Поединки хоров». Уже после регионального этапа хор ветеранов районного дома культуры села имени Бабушкина стал финалистом одноименного всероссийского конкурса.

Как отмечают в областном правительстве, вологодское региональное отделение Союза пенсионеров России является постоянным участником областных и федеральных грантовых конкурсов и ежегодно получает финансовую поддержку на претворение в жизнь своих проектов и программ в городах и селах Вологодчины.

фото: vologda-oblast.ru