07.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Метели снова надвигаются на Вологодскую область


Все ближайшие дни в регионе ожидается небольшой и умеренный снег. Предстоящие выходные дни на Вологодчине обещают быть умеренно морозными. По прогнозу Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие субботу, воскресенье и первый день новой недели температура воздуха в регионе сохранится в пределах 3-8 градусов ниже ноля в дневное время и опустится до минус 12 градусов ночью.

В субботу, 8 декабря, ожидается облачность с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. В воскресенье ветер несколько усилится, днем в западных и центральных районах пройдет небольшой снег, местами ожидается метель. Снег от небольшого до умеренного с метелью сохранится и в понедельник, 10 декабря.

Все ближайшие дни на дорогах Вологодской области местами будет гололедица, поэтому водителям стоит помнить об осторожности и соблюдении скоростного режима.

Жителей Череповца в субботу ждет небольшая облачность. Снег придет в город в воскресенье, 9 декабря. В тот же день южный и юго-восточный ветер усилиться до 12 метров в секунду. Температура воздуха в выходные опустится до минус 10 градусов.