03.12.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе взялись за перевозчиков пассажиров и грузов


С 28 ноября по 7 декабря 2018 года на территории Череповецкого района проводится профилактическое мероприятие. С середины прошлой недели сотрудники Госавтоинспекции в Череповецком районе занимаются усиленной проверкой юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся грузовыми и пассажирскими перевозками. Профилактическая акция направлена на снижение аварийности и нарушений законодательства у перевозчиков.

Как отмечают в районном отделе ГИБДД, в этом году в Вологодской области увеличилось количество аварий с участием транспорта юридических лиц. По вине водителей служебных автомобилей произошло 107 дорожно-транспортных происшествий - почти на 18,9 процентов больше, чем годом ранее. Четырнадцать человек погибли в таких авариях – в два раза больше, чем в прошлом году. Количество травмированных осталось на уровне прошлого года – 122 человека.

Рост аварийности отмечается и в Череповецком районе, в том числе неблагоприятная аварийная обстановка наблюдалась и в последнем месяце осени.

Кроме того, в уходящем году в регионе отмечается рост аварийности на пассажирском транспорте. В сравнении с 2017 годом количество таких ДТП за прошедшие десять месяцев возросло с 44 до 55 (+25%). В авариях погиб один человек, 57 пострадали.

фото: ГИБДД